“...И построили дом, где сплотились в союзе
Педагоги, сердца отдающие детям,
Фарадей, Достоевский, Пастер и Кутузов
И ребята, которых нет лучше на свете...”

Школа — это маленькая жизнь, которую в своё время проживает каждый взрослый. Это один из основных этапов нашей жизни.

Всё в мире начинается с малого, все рождается с малого, а потом вырастает: маленький росток становится большим деревом, ручеёк вливается в реку, слова перерастают в предложения и большие романы, из нескольких нот сочиняются великие мелодии.

Вот так и мы: начинаем познавать жизнь в школе. А потом, во взрослой жизни, опираемся на свой ум и те знания, которые получили в школе.

Нашей школе более 40 лет. За это время столько сделано, так много достигнуто! У нашей школы прекрасная история. Её история - это история целого города. Каждый её миг был ярок и интересен.

Миссия школы - дать поверить каждому маленькому ученику, что он всё умеет, что у него всё получится, не дать погаснуть огоньку радостных открытий в глазах каждого ребёнка.

⛳ДЕНЬ «ГТО»🏋

"08" сентября в спортивном зале СК "Кристалл" состоялось школьное мероприятие, приуроченное ко Дню здоровья – «День «ГТО». Спортивный праздник собрал под своим знаменем учащихся 5-11 классов нашей школы разных возрастов и педагогов. Данное спортивное мероприятие было организовано МБОУ СОШ №1 при поддержке Комитета по культуре и спорту г.Радужный и Владимирского регионального отделения Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России.

⛳Торжественное открытие мероприятия началось с построения участников, выноса флага Российской Федерации юными патриотами - юнармейцами, исполнения гимна Российской Федерации и приветственных слов почетных гостей и главного судьи ВСФК ГТО г Радужный, почетного гражданина г.Радужный, Парамонова Н.К.

✔Все участники прошли тестирование ВФСК «ГТО» и их результаты будут обязательно обработаны и занесены в ЭБД ВФСК «ГТО».

Учащиеся 1-4 классов тоже не остались без внимания в объявленный День здоровья: ребята участвовали в эстафетах, подвижных играх, с интересом поговорили о здоровом образе жизни, режиме и питании и отгадывали загадки.

Спасибо всем за участие, за хорошее настроение, за позитивные эмоции, подаренные друг другу в этот прекрасный спортивный день.

Берегите здоровье, занимайтесь физкультурой! Сдавайте нормы ГТО и будьте здоровы!

ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ И БОРЬБЫ С ТЕРРОРИЗМОМ

4 сентября в МБОУ СОШ №1 проведено значимое мероприятие, приуроченное ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который начался с поднятия флага России над школой.

с 1 по 3 сентября 2004 года – эти дни неразрывно связаны с трагическими событиями, произошедшими в г. Беслан. В эти дни все россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов.

Для учащихся 1-4 классов прошла памятная линейка «День солидарности борьбы с терроризмом», почетными гостями которой стали профессиональные старшие инструкторы-кинологи УФСИН России по Владимирской области, службу которые несут не в одиночку, а с четвероногими товарищами – служебными собаками. Гости рассказали ребятам о том, как важно быть бдительными и сообщать о подозрительных ситуациях, также они подчеркнули, что борьба с терроризмом является задачей не только правоохранительных органов, но и каждого ответственного гражданина Российской Федерации.

Для учащихся 5-11 классов прошел тематический радиоэфир с минутой молчания, посвящённый Дню солидарности и борьбы с терроризмом, а также учащиеся 8-х классов посетили в этот день городское памятное мероприятие "Эхо бесланской печали", напомнившее ребятам о трагических событиях в Беслане, на котором почтили память погибших минутой молчания.

Беслан, мы помним, мы с тобой!